версия сайта

МАОУ  «Лицей № 58»

ШКОЛЬНЫЙ ТЕХНОПАРК

г. Новоуральск, Свердловская область

Проект "Кадры цифровой экономики"

Проект «КОД БУДУЩЕГО»

Набор до 15.04.2024 года, обучение март- сентябрь 2024 года

Программа «Код будущего» — это бесплатные курсы программирования для школьников и студентов колледжей или техникумов

Если начать обучение IT-специальностям еще в школьном возрасте, профессиональные горизонты расширятся. Рассказываем о возможностях, которые предлагает федеральный проект «Код будущего» в 2024 году.

«Код будущего» рассчитан на учеников с разным уровнем знаний в IT: начальным, базовым и продвинутым. Например, новичкам рассказывают о том, как с нуля писать приложения, а тем, у кого уже есть опыт в программировании, — как работать с большими данными.

Программу разработали эксперты крупных IT-школ: Яндекс Лицея, Яндекс Учебника, Яндекс Практикума, Университета Синергия, Иннополиса, Фоксфорда и других.

На курсах можно изучить языки программирования Java, Python, C++, узнать, как работать с искусственным интеллектом, создавать мобильные приложения и онлайн-игры, анализировать данные.

На курсах разбирают сложные задания и объясняют распространённые ошибки - это помогает подготовиться к ЕГЭ.

В Яндексе можно выбрать один из семи курсов по популярным направлениям разработки. Уровень подготовки не важен - платформа предлагает курсы для тех, кто ещё не пробовал писать код, и для тех, кто уже неплохо разбирается в программировании.

Условия программы «Код будущего»

Только для граждан РФ — школьников 8—11 классов, студентов колледжей и техникумов

Обучение онлайн в группах с преподавателем

Курс состоит из 4 модулей. Объём каждого — не менее 36 академических часов

Обучение по всем модулям пройдёт в 2024 году

Записаться можно только на один курс

Обучение бесплатное

Ссылка для регистрации через госуслуги:

Технопарк переходит на современный формат обучения, используя цифровые технологии, для:

- создания среды, вызывающую интерес к изучению математики и информатики у обучающихся, а так же, необходимые знания, умения и навыки и компетенции, чтобы подготовить высококвалифицированных специалистов в областях математики и информатики;

- укрепления и развития социального партнерства между образовательными учреждениями;

- содействия профориентации школьников;

- развития универсальных и общепрофессиональных компетенций уобучающихся.

Программы дополнительного образования:

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"