Лаборатория CUBORO

ШКОЛЬНЫЙ ТЕХНОПАРК

г. Новоуральск, Свердловская область

Лаборатория CUBORO

Позволяет строить сложные лабиринты, составлять разнообразные маршруты для катящихся шариков, развивать пространственные, логические, математические, конструкторские и коммуникативные способности обучающихся.

1 сентября в структуре «Школьного технопарка» появилась новая лаборатория «Cuboro».
На ее базе обучающиеся лицея могут работать с необычным деревянным конструктором из «дырявых кубиков»
(Швейцария). Из кубиков конструктора можно построить сложные лабиринты, в которых по желобкам катятся шарики. Конструктор позволяет развивать пространственные, логические и математические способности детей.

С новым направлением деятельности «Школьного технопарка» смогли познакомиться не только ученики, но и родители, а также жители города. Мастер-классы прошли 1 сентября, в рамках празднования «Дня знаний», на выставке «ИнноНовоуральск», на городском фестивале технического творчества и современных технологий «Новоуральск – Город ТехноТворчества».

Для педагогов был проведен обучающий семинар, для обучающихся 1-6 классов фестиваль, а родители попробовали свои силы в формате семейного клуба.

В перспективе создание на базе лаборатории ресурсного центра «Cuboro».

Дата последнего обновления страницы 02.11.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»