Проект "Школа Росатома" в Лицее №58

ШКОЛЬНЫЙ ТЕХНОПАРК

г. Новоуральск, Свердловская область

Проект "Школа Росатома" Лицей №58

V сезон научно-просветительского проекта «Ледокол знаний»!

Шанс отправиться к Северному полюсу есть у школьников и студентов колледжей в возрасте от 14 до 16 лет. Регистрация для прохождения конкурсных испытаний открыта на сайте до 7 мая 2024 года.

В финале проекта, который пройдет в июне, на выставке-форуме «Россия» в павильоне «Атом» встретятся команды из разных федеральных округов.

В 2024 году арктическая экспедиция продлится десять дней, за это время атомный ледокол преодолеет 1 230 миль.

Финалистов проекта ждет насыщенная образовательная программа:

лекции, мастер-классы, научные игры, кинопоказы и многое другое.

Несколько уникальных форматов на борту представит Российское общество «Знание»

Более подробная информация на сайте:

Первая всероссийская игра "Энергия будущего"

(ГИД по необычным выражениям и игра, в которой можно почувствовать себя атомщиком)

Инженерный форум «Энергобаланс»: опубликованы мастер-классы и задания заочного (обучающего) этапа Станция Юных Техников (sutvdonsk.ru)

Сетевой хакаон «Digital future-3» г. Лесной Свердловской области

Задания по трекам и для наставников и участников

Prof.Tok

Конкурс «Prof.Tok» проходил с 3-13 апреля 2022 года, по инициативе МБОУ «Гимназия 91 им. М. В. Ломоносова», г. Железногорска, Красноярского края для учащихся школ-участниц сети Атом-классов в рамках проекта «Школа Росатома» и Всероссийского проекта «Билет в будущее».

Участники возрастной группы 7-8 класс: Спицина Лина, Карапузов Никита, Дыкова Полина СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ

Руководитель: Жаринова Олеся Владимировна

Видео команды

Итоги конкурса по местам

Оценочная таблица по видео 1и 2

Конкурс " 3D  "Fantasy"

г. Певек. Чуаунский  район, Чукотского округа предложил поучаствоать в конкурсе проектов и исследовательских работ учащихся школ участниц сети атом классов проекта "Школа РОСАТОМА" по 3D моделированию.

Клочкова Дарья (Атомкласс) и Белоусова Анастасия (9 Атомкласс) заняли ВТОРОЕ ПРИЗОВОЕ место. Руководитель Жаринова Олеся Владимировна, педагог дополнительного образования

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»